Цена 2022-2023 года

при бронировании до 29.02.2024

*****

Спец цена при бронировании

ПОСТОЯННО

Телефон/WhatsApp: +7-903-782-96-77 

тел. 8 (903) 782-96-77

     Кипарисовое озеро Сукко

Недалеко от Анапы есть удивительное место, настоящий природный памятник, привлекающий множество туристов своей красотой и необычностью. Кипарисовое озеро Сукко получило свое название из адыгейского языка, местные жители называли так место, куда на водопой приходили кабаны. Известно, что родина кипарисов Северная Америка, откуда же они взялись на Черноморском побережье? В 1934-1935 годах был проведен оригинальный эксперимент по высаживанию болотных кипарисов в почву у водоема Сукко. Целых 32 саженца прижились, разрослись в ширину и высоту и стали своеобразным оздоравливающим мини-оазисом озера Сукко. Эти потрясающие растения обладают особыми свойствами, полезными для здоровья, в крупных кипарисовых рощах воздух пропитан оздоравливающими эфирными маслами, которые источает кипарисовая смола, дышать таким воздухом очень полезно при заболеваниях дыхательных путей. 

На озере Сукко отлично оборудована зона для купания, завезен песок для насыпного пляжа, установлены шезлонги и зонтики, установлены кабинки, где можно спокойно переодеться. Для безопасности отдыхающих купальная зона огражденабуйками. На озере Сукко образовался свой мини-курорт с пляжем и развлечениями для отдыхающих. Можно взять напрокат мячиили ракетки для пляжных игр, арендовать велосипед, прокатиться на катере, отправиться на конную прогулку и даже полетать над водной гладью на тросе. Можно арендовать беседку для всей семьи, где будут столы и стулья, а также мангал. 

Для детей оборудована детская площадка для игр, где есть батуты, горки, качели и песочница для малышей. Для детей постарше на озере есть другое развлечение, а именно, можно повеселиться в аквазорбе — надувном прозрачном шаре, в котором можно бегать и кувыркаться прямо по воде причем эта забава приводит в восторг и взрослых. 

Несколькокафе предложат вам широкий ассортимент блюд, от горячих до прохладительных напитков. А в местном баре проводятся спортивные трансляции и вечерние мероприятия с танцполом. 

Посетить озеро можно в рамках экскурсий, которых предлагается в Анапе огромное множество, в формате джиппинга или на автобусе, а можно добраться самостоятельно на автомобиле, оплатить парковочное место и не ограничивать себя во времени, ведь кипарисовое озеро действительно отличное место для отдыха всей семьей.