Цена 2022-2023 года

при бронировании до 29.02.2024

*****

Спец цена при бронировании

ПОСТОЯННО

Телефон/WhatsApp: +7-903-782-96-77 

тел. 8 (903) 782-96-77

Полуостров Большой Утриш — уникальное место

В Краснодарском крае, недалеко от Анапы, всего в 15 километрах на юго-восток, есть место, напоминающее волшебную страну полуостров Большой Утриш. Там же расположен и одноименный поселок Большой Утриш, очень любимый отдыхающими на черноморском побережье из года в год. 

Большой Утриш редчайшей красоты место. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда из-за уникального микроклимата, прекрасных галечных пляжей, самого чистого на всем Анапском побережье моря. Природа Большого Утриша завораживающая и особенная. Неспроста именно здесь сформирован особо ценный для страны государственный заповедник Утриш. Редкие виды деревьев и кустарников, удивительные животные и птицы, средиземноморские бабочки, райский уголок природы под охраной, уникальные озера и водопады, чистейшая зона акватории, любителей природы просто манит в эти места. Фисташковые и можжевеловые леса буквально превращают воздух в целебный. Если ехать за улучшением своего здоровья и профилактикой заболеваний, то сюда, на Черноморское побережье. Обязательно стоит посетить грязевые вулканы Утриша, лечебная грязь обладает волшебным эффектом, самые популярные грязевые озера прекрасно оборудованы для комфорта посетителей. 

Уникальный Анапский дельфинарий и океанариум стоит посетить всей семьей. Потрясающие шоу морских обитателей в естественных лагунах под открытым небом впечатлят и взрослых, и детей. 

В Змеиной балке в яхт-клубе вы сможете отправиться на морскую прогулку на катере или яхте, великолепная возможность полюбоваться морскими просторами и панорамой побережья с воды. 

Еще одно любимое путешественниками место в Большом УтришеЖемчужный водопад, завораживающая природная достопримечательность БольшогоУтриша. Не очень высокий водопад, около 5 метров, но с мощной струей чистейшей воды, уходящей прямо в море, действительно жемчужина побережья. 

Большой Утриш уникальное место, привлекающее своей красотой, первозданностью, эксклюзивным климатом, многообразием флоры фауны и неповторимой атмосферой. Гостей БольшогоУтришаждет не только отличный пляжный отдых, но и активный, познавательныйи увлекательный. Посетив Большой Утришхотя бы раз, обязательно захотите вернуться за новыми впечатлениями.